Открытый урок по ОБЖ.

В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, обучения детей мерам пожарной безопасности инструктор Канашского местного отделения ВДПО  Лаврова В. провела занятие по пожарной безопасности в подготовительной группе "Крепыши". Мероприятие направлено на изучение пожарной безопасности, а также правил поведения в случае пожара.

Во время занятия дети ознакомились с основными причинами возникновения пожаров, узнали элементарные навыки осторожного обращения с огнем и правильного поведения и действия в случае пожара. Воспитанникам детского сада напомнили о том, что спички и зажигалки предназначены для хозяйственных нужд, они не могут служить для игр, без надобности их брать не стоит.

Инспектор рассказала дошкольникам о работе пожарных.
Подобные мероприятия проводятся регулярно, способствуют формированию навыков безопасного поведения у детей, быть внимательными и осторожными, что в дальнейшем помогает снизить риск возникновения пожаров.🔥