120 лет со дня рождения Владимира Григорьевича Сутеева,.

5 июля 2023 года исполняется 120 лет со дня рождения настоящего волшебника Владимира Григорьевича Сутеева, который умел одновременно правой рукой писать чудесные сказки, а левой - рисовать к ним очень милые иллюстрации.

Владимир Сутеев — замечательный детский писатель, художник-иллюстратор и режиссёр-мультипликатор. Один из зачинателей советской мультипликации.

Мало на свете детских книг, которые излучают такую гармонию, как книги Сутеева.
А издано немало книг: «Это что за птица?», «Под грибом», «Мешок яблок», «Цыпленок и утенок», «Кто сказал «мяу»?», «Палочка-выручалочка» и многие другие.
Эти занимательные книжки дают малышу начальные представления об окружающем. Обыкновенная палка у находчивого Ежа становится «палочкой-выручалочкой-наверх-поднималочкой-из-беды-вытягалочкой». И все это наглядно показано в картинках.
В его книжках всегда много юмора, помогающего объяснить малышу простые жизненные истины.
📚📚📚📚📚
Воспитанники средней группы с большим удовольствием и интересом послушали сказку "Кораблик", которую им прочитала воспитатель Павлова Л.А.