Комнатные растения.

С глубокой древности человек стремился украсить своё жилище растениями. Стремление это было итуитивным.

🌼🌺🌸🌼🌺🌸🌼🌺🌸🌼🌺🌸🌼🌺🌸🌼🌺
Большую часть года дошкольники проводят в детском саду, поэтому необходимо украсить его вечнозелеными растениями, которые играют не только эстетическую и воспитательную роль, но и образовательную.
Комнатные растения создают более уютную обстановку, но есть в их присутствии и другая очень важная сторона - живые растения оказывают благотворно, а подчас даже целительное воздействие на наше самочувствие.
Комнатные растения вносят в нашу жизнь разнообразие и гармонию. Ухаживая за ними, человек отвлекаться от суеты, проблем, неурядиц в быту и на работе. Наблюдая и ухаживая за ними, мы учимся растём вместе с ними, да и просто отдыхаем душой.

С детьми средней группы воспитатель Павлова Л.А. провела занятие, направленное на углубление знаний о комнатных растениях, которое позволяет объединить теоретические знания детей с практическим навыками.