Рисунок ладошками.

Рисунок ладошками - это очень интересный и зрелищный процесс, как для детей так и для взрослых. Когда мы рисуем ладошками в работу включается множество чувствительных окончаний находящихся на них. От такого занятия ребенок получит не только удовольствие, но и у него активизируется множество участков коры головного мозга, которые непосредственно способствуют развитию ребёнка. Использование нетрадиционных техник рисования в детском саду даёт возможность воспитателям обучить детей рисованию, показать новые способы работы над созданием рисунка, а детям отразить окружающий мир на бумаге, воплотить в реальные формы воображаемые предметы, объекты живой природы и просто получить массу положительных эмоций.

Дети второй группы раннего возраста "Ладушки" нарисовали птицу ладошками.