Педагогический совет «Обсуждаем и изучаем ФОП ДО».

Педагогический совет  «Обсуждаем и изучаем ФОП ДО».

17.03.2023 в МБДОУ «Детский сад № 18» г. Канаш прошёл педагогический совет  «Обсуждаем и изучаем ФОП ДО» на котором присутствовали студенты ГАПОУ "Канашский педагогический колледж" Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики.

Заведующий Игнатьева Зоя Павловна ознакомила присутствующих с Приказом Минпросвещения РФ №1028 от 25.11.2022 «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования». В основе процесса воспитания детей в ДОО должны лежать конституционные и национальные ценности российского общества. 

Педагоги изучили направления ФОП, её структуру. Зоя Павловна акцентировала внимания на существенных изменениях, отличиях с действующей программой.

Старший воспитатель Наумова А.Н.  рассказала о методических рекомендациях по реализации ФОП ДО и о создании единого образовательного пространства системы дошкольного образования.

Воспитатель старшей группы Алексеева Н.В. ознакомила с технологиями реализации содержания ДО.

Воспитатель младшей группы раннего возраста Павлова Т.С. сообщила о современных траекториях развития ДО.

Воспитатель средней группы Павлова Л.А. познакомила с рекомендациями по формированию инфраструктуры ДОО.

Студенты приняли активное участие в обсуждении ФОП ДО. Коллектив детского сада выполняет все пункты Дорожной карты по переходу к работе в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования с 1 сентября 2023 года.