117 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто.

17 февраля 2023 года исполняется 117 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто, чьи произведения знакомы большинству взрослых с малых лет. На ее стихах выросло не одно поколение наших детей, их знают  и помнят мамы и папы, бабушки и дедушки. Стихотворения замечательной детской поэтессы легки для восприятия, эмоционально насыщены, воспитывают сочуствие, человечность.

Воспитатель Павлова Л.А. провела с детьми средней группы тематический день под названием "В стране добрых стихов", приуроченный ко дню рождения А. Барто.

Произведения А. Барто воспитывают в детях любовь и заботу о близких, раскрывают сердца детей для милосердия и добра, любовь к ее творчеству помогает подрастающему поколению полюбить литературу.