День герба Российской Федерации

У России величавой

На гербе орел двуглавый,
Чтоб на запад, на восток
Он смотреть бы сразу мог.
Сильный, мудрый он ии гордый.
Он — России дух  свободный.

В старшей группе"Почемучки" была проведена беседа «День герба Российской Федерации», на котором ребята узнали об истории появления Российского герба и его значимости для нашего государства. Дидактические игры «Составь герб», «О чём рассказывает герб?», словесные игры «Где можно увидеть герб  России, назови». Закончилось занятие продуктивной деятельностью детей –  творческой работой  «Герб Российской Федерации». Все ребята  почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!
Цель проведенного мероприятия: воспитывать граждан своей страны через любовь к своей Родине, к родному краю, к малой Родине. Формировать основы патриотизма, воспитание качеств человека, которые составляют основу его коммуникативной и социальной активности. Вызвать у детей положительные эмоции, желание участвовать в государственных праздниках.