День народного единства!

4 ноября вся наша страна отмечает большой праздник – День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник, который дети должны знать с раннего возраста, потому что каждый человек нашей многонациональной страны должен понимать, как важно для всех нас сплочение и дружба. Ведь только вместе можно преодолеть все трудности и преграды.

Сегодня в подготовительной к школе группе прошло тематическое музыкальное мероприятие День народного единства. Ребята в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости России. Они исполняли песни и танцы посвященные нашей Родине, играли в коммуникативные игры.
Проведение таких мероприятий помогает воспитывать любовь к Родине, гордость за нее, формирует доброе, уважительное отношение к людям разных национальностей.