Бусы для мамочки!

Лепка – один из самых увлекательных и интересных видов детского художественного творчества. Она даёт возможность даже самому маленькому ребёнку ощутить себя мастером и творцом.

С точки зрения психологии, лепка доставляет ребятам не только массу положительных эмоций, но и способствует развитию и формированию зрительных восприятий, воображения, памяти, пространственных представлений, чувств и других процессов. Формируются такие свойства личности, как настойчивость, целенаправленность, аккуратность, трудолюбие, усидчивость. Данная деятельность развивает мелкую моторику пальцев рук и координацию движений, что очень важно для выполнения разнообразных бытовых и учебных действий.

Сегодня дети второй группы раннего возраста "Ладушки" вместе с воспитателем СергеевойН.Н. лепили бусы.