Онлайн-голосование по дизайн-проектам благоустройства общественных пространств в 2023 году

Онлайн-голосование по дизайн-проектам благоустройства общественных пространств в 2023 году

С 15 апреля по 30 мая 2022 года в городе Канаш пройдет онлайн-голосование по дизайн-проектам благоустройства общественных пространств в 2023 году

 

С 15 апреля по 30 мая 2022 года на платформе https://21.gorodsreda.ru/ пройдет онлайн-голосование по дизайн-проектам благоустройства общественных пространств в 2023 году.

Администрацией города Канаш разработаны 3 дизайн-проекта общественных территорий:

 - «Благоустройство пешеходной зоны по ул. Ильича»,

 - «Благоустройство набережной водоема городского парка культуры и отдыха»,

 - «Благоустройство сквера на пересечении пр. Ленина и ул. 30 лет Чувашии».

Отдать свой голос за один из представленных дизайн-проектов в ходе всероссийского онлайн-голосования могут все жители города Канаш старше 14 лет через портал «Госуслуги» или на платформе https://21.gorodsreda.ru/. Будут работать волонтеры с планшетами для голосования в супермаркете «Пятерочка» (г. Канаш, ул. 30 лет Победы, 27) и МФЦ г. Канаш (г. Канаш, ул. Железнодорожная, д. 20). Также будет организована передвижная точка по микрорайонам, то есть горожане смогут проголосовать за объекты благоустройства и через них.

Благодаря участию горожан внешний облик этих общественных территорий может преобразиться, став местом притяжения жителей и гостей города. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, войдут в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и будут благоустроены в 2023 году.