День космонавтики.

День космонавтики - важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно прививать детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги нашего детского сада никогда не оставляют ее без внимания.

В подготовительной группе в честь этого праздника проведено мероприятие - развлечение. Ребята совершили виртуальный полет в космическое пространство, где на каждой станции выполняли задания: рассказывали стихи, полетали на "метеоритах", кормили "пришельцев" и узнали много нового о жизни космонавтов. В ходе развлечения дети показали скорость , ловкость, сноровку, смекалку и умение соперничать и поддерживать друг друга.