Зажги синим.

5 апреля в подготовительной к школе группе прошла акция "Зажги синим". Акция была приурочена к Всемирному дню распространения информации о проблемах аутизма. В этот день в группе воспитатель подготовила папки - передвижки для родителей воспитанников ДОУ "Аутизм - не трагедия", а также буклеты "Как помочь ребенку с аутизмом?", "Аутизм: причины, симптомы, признаки, проявления", провела беседы "Особенные дети", "Солнце светит всем одинаково", "Мы все такие разные". Дети активно принимали участие в беседе. Затем посмотрели видео про добро, После просмотра детям предложили нарисовать рисунки и раскрасить их синим цветом, как это видят дети, больные аутизмом. Цель проведенных мероприятий с детьми - научить добру, любви, помощи и дружбе, развивать у них способность помогать и сочувствовать людям, воспитывать желание дарить радость и хорошее настроение.