2 апреля - день рождения Х.К. Андерсена.

Ханс Кристиан Андерсен - известный на весь мир писатель из Дании, подаривший читателю такие популярные сказки, как "Гадкий утенок", "Принцесса на горошине", "Снежная королева", "Дюймовочка" и другие.

Дети и взрослые по всему миру отлично знают имя этого датского сказочника, ведь его произведения можно прочитать на 150 разных языках. Не одно поколение детей с удовольствием слушают, как родители им читают интересные сказки популярного мастера пера. Произведения Андерсона таят в себе глубокий смысл, помогают задуматься над важными в жизни человека вещами, учат доброте и взаимопомощи.

2 апреля весь мир отмечает день рождение Ханса Кристиана Андерсена. Значение его творчества так велико, что день его рождения стал международным праздником - Днем детской книги. Дети в младшей группы с интересом рассматривали книги Х.К. Андерсена и прослушали сказку "Дюймовочка"