День рождения К. И. Чуковского.

31 марта отмечается день рождения замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.

Корней Иванович - детский поэт с большой буквы, настоящий всенародный любимец. Без его стихов невозможно представить ни мир детской поэзии, ни сам детский мир - добрый и сказочный. Именно его стихотворные сказки формируют в детском сознании позитивное отношение к окружающему. Большинство произведений для детей написаны Корнеем Чуковским около века назад, но по - прежнему остаются одними из самых любимых детворой.

В нашем детском саду решили отметить этот замечательный праздник. В средней группе "Всезнайки" детям читали известные произведения: "Федорино горе", ""Айболит" и другие. Беседовали о том, что они полезного и интересного узнали из этих произведений.

Дети познакомились с биографией К.И. Чуковского, рассматривали его портрет. В группе была устроена выставка книг писателя. А дети после прочтения произведений оформили иллюстрации к своим любимым сказкам!