Тематический педсовет.

Сегодня, в детском саду проведен педагогический совет на тему " Развитие предпосылок ценносно - смыслового восприятия народного декоративно - прикладного искусства через обогащение детей изобразительно - техническими умениями по созданию художественного образа". Цель: расширять знания воспитателей о развитии  творческих способностей детей через знакомство с декоративно - прикладным искусством. Знакомство детей с народными промыслами, мастерством народных умельцев позволяет детям почувствовать себя частью русского народа, ощутить гордость за свою страну, богатую славными традициями. По итогам педагогического совета были приняты решения:

1. Признать работу педагогов по подготовке к педагогическому совету удовлетворительной.

2. Продолжать работу по ознакомлению воспитанников с декоративно - прикладным искусством, с народными промыслами, их особенностями.

3. Регулярно пополнять уголки декоративно - прикладного творчества новыми материалами.