Неделя пожарной безопасности

Неделя пожарной безопасности

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности - одна из основных причин пожаров. Сотрудниками нашего детского сада постоянно ведётся работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности среди населения. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить ее, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности - это важная задача и родителей и педагогов. Поэтому дошкольники подготовительной группы активно участвовали в недели пожарной безопасности, были проведены следующие мероприятия: 

Беседы: "Правила пожарной безопасности дома и на улице";  "Осторожно электроприборы"; "Это спичка невеличка"; "Труд пожарных".

В ходе бесед ребята познакомились с огнетушителем, с теми предметами, из - за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки). Много узнали о том, какой вред может принести игра со спичками. Хочется надеяться, что все, что узнали дети о пожарной безопасности сослужит им добрую службу в случае возникновения пожара.