Театрализованная игра "Теремок"

Дети дошкольного возраста познают окружающий мир больше сердцем, эмоциями, чувствами, чем разумом. Именно поэтому основная деятельность малышей — это игра. Дошкольники с удовольствием примеряют на себя различные роли, опираясь на свой небольшой жизненный опыт.

Дети могут подражать персонажам любимых мультфильмов, сказок, повторять поведение взрослых, например перевоплощаться в доктора, продавца магазина, учителя. Для того чтобы игры приносили образовательную и воспитательную пользу, в детских садах предусмотрено планирование такой работы.

15 февраля во второй группе раннего возраста «Ягодка» была показана театрализованная игра «Теремок». Дети с удовольствием участвовали в игре, эмоционально отзывались на нее.