День лего

28 января отмечается Международный день конструктора лего. Каждый ребенок в жизни играл в этот конструктор. Лего помогает развивать конструкторские навыки, фантазию, мелкую моторику и творческие способности детей. Задумки дошкольников каждый раз удивляют своим разнообразием и оригинальностью. Работа детей с конструкторами лего в игровой познавательной форме позволяет узнать много важного и интересного, а также развивает необходимые в дальнейшей жизни навыки.

Сегодня в средней группе "Всезнайки" была проведена познавательная беседа "История страны лего". Затем все вместе решили изготовить множество поделок из конструктора. Дети рассказали, какие виды лего есть у них дома, как они их использую и любят в них играть. Возможно сегодняшние дошколята - это будущие ученые и инженеры нашей республики, которые воплотят свои идеи в жизнь, благодаря чему появятся новые достопримечательности, красивые уголки, современные технологии на производствах.