Совещание по финансовому просвещению

14 октября 2021 г. в Канашском финансовом колледже прошел семинар-совещание по финансовому просвещению работников системы образования. Цель семинара - формирование финансово грамотного поведения граждан, повышение уровня их финансовых знаний, обеспечение доступа к достоверной и надежной информации о финансовых услугах. Программа семинара включала следующие мероприятия: - интерактивная лекция «Финансовая безопасность и мошенничество»; - мастер-класс «Правила разумного кредитования»; - мастер-класс «Об инвестициях просто»; - проектная сессия по теме «Новые механизмы повышения финансовой грамотности населения» - представление проекта «FIN SKILLS» для обучения школьников начальной и средней школы. Спикерами выступили: - Афанасьев Р.Л., начальник управления безопасности Чувашского отделения № 8613 ПАО Сбербанк; - Симакова Л.Г., главный мененджер отдела ипотечных продаж ОО «Чебоксарский» АО Газпромбанк; - Ярославцева Я.В., начальник сектора прямых и выездных продаж ОО «Чебоксарский» АО Газпромбанк; - Щепелев Д. Е., директор регионального центра финансовой грамотности Чувашской Республики; - Озерова И.И., преподаватель Канашского филиала Финуниверситета.