"На Сурском рубеже"

Памятником трудового подвига нашего народа в годы Великой Отечественной войны стал Сурский оборонительный рубеж – длинная, укрепленная полоса земли, на которой смогли расположиться войска, чтобы защитить территорию…

Так начиналась эта история о тружениках тыла, рассказанная воспитателем В.М.Гусевой в подготовительной к школе группе «Сказка». Ребята рассматривали исторические фотографии, слушали стихотворение нашего земляка, учителя истории из Порецкого района, Николая Майорова «На Сурском оборонительном рубеже». Они поняли, что в те тяжелые годы, все кто остался в тылу жили под девизом: «Все для фронта! Все для Победы!».

Ребята рассказали о своих родственниках, воевавших на фронте. В заключение этого мероприятия, под музыку военного времени, дети нарисовали прекрасные рисунки.