К 115-летию со дня рождения А . Барто

17 февраля исполняется 115 лет со дня рождения детского писателя Агнии Львовны Барто. Она была настоящим знатоком детской души.  Все её произведения добрые, светлые и весёлые. Любовь к удивительно добрым коротким стихотворениям Агнии Барто приходит в самом раннем детстве, когда мы ещё и читать-то не умеем, и мы проносим её всю жизнь, а затем передаём детям.

В этот знаменательный день воспитатель Исаева Т.П. провела развлечение с детьми группы «Ягодка». Рассмотрели книги со стихами поэтессы, познакомились с ее портретом.  Дети вспоминали знакомые стихи А. Барто по игрушкам и загадкам и с удовольствием все вместе их декламировали. Между чтением стихотворений играли, танцевали и пели.

Татьяна Петровна подвела детей к выводу о том, что нужно дорожить своими игрушками, нельзя быть жадными, ленивыми, капризными. Развлечение прошло интересно, забавно и увлекательно.