Первые шаги в науку

«Чем больше ребенок видел, слышал и переживал, чем больше он знает и усвоил, тем большим количеством элементов действительности он располагает в своем опыте, тем значительнее и продуктивнее при других условиях будет его творческая, исследовательская деятельность», говорил Лев Семенович Выготский.

8 февраля - День Российской науки и воспитатель Исаева Т.П. решила «превратить» ребят группы «Ягодка» в пытливых исследователей. Малыши путем опытов ответили на вопрос «Почему тает снег?» и пришли к пониманию того, что снег нельзя есть.

Дети очень любят экспериментировать, это дает возможность найти ответы на вопросы, «как?» и «почему?» И сегодня для детей была организована водная лаборатория – с чистой водой и красками.

Все это дало возможность детям думать и пробовать, учить анализировать, почувствовать радость, развивать любознательность и познавательный интерес.