Покормите птиц зимой.

Трудно птицам зимовать,

Надо птицам помогать!

Эти знаменитые строки А. Чепурова стали девизом для детей старшей группы «Крепыши» и воспитателя Беловой Г.А. в морозные, зимние дни.

Птицы, живущие с нами круглый год, в зимние холода переживают трудное время. Они нуждаются в нашей помощи! Голодная птица сильно страдает от холода, и может погибнуть. Наши воспитанники с большим желанием кормят птиц и с любовью наблюдают за прилетающими к кормушкам птицами. Получая новые впечатления ребята получают и новые знания. Воспитатели Белова Г.А. и Гусева В.М. пополняют представления детей о зимующих птицах нашего края, об их повадках и образе жизни, о связи с окружающей средой, о роли человека в жизни зимующих птиц. Мы поддерживаем птиц зимой, делаем для них кормушки и не забываем подсыпать в них корм.

Воспитанники нашей группы обращаются ко всем людям: «Покормите птиц зимой! Ведь в этот самый трудный час, спасенья птицы ждут от нас!».

И в заключение хочется вспомнить строки из полюбившегося нам стихотворения Александра Яшина:

«Приучите птиц в мороз к своему окну,

Чтоб без песен не пришлось нам встречать весну!»