Мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции

В связи со складывающейся эпидемиологической ситуацией в стране по новой коронавирусной инфекции,  в целях предупреждения дальнейшего распространения в детском саду ежедневно проводятся профилактические мероприятия. В начале и в конце рабочего дня проводится безконтактная термометрия сотрудников и воспитанников с фиксацией в журналах. Все мероприятия с воспитанниками проводятся в групповых помещениях согласно режима дня и расписания занятий. Проветривание помещений проводится каждые два часа, обеззараживание воздуха в помещениях проводится рециркуляторами. Текущая влажная уборка проводится с применением дезинфицирующих средств, протираются все дверные ручки и перила на лестничных площадках. В группах раннего возраста горшки обрабатываются после каждого высаживания детей.

Не допускается скученность детей и родителей. Все сотрудники обеспечены инструкциями по профилактике коронавирусной инфекции, памятками и методическими рекомендациями по соблюдению гигиены. Сотрудниками и родителями (законными представителями) воспитанников соблюдается масочный режим.