Экскурсия к осеннему водоему

Воспитанники подготовительной к школе группы "Умники" вместе с воспитателем Исаевой Т.П. провели экскурсию на осенний водоем. Ребята наблюдали состояние водоема поздней осенью, обсудили причины изменений, происходящие в жизни растений и животных. Вспомнили растения и обитателей водоемов нашей местности.

Ребята с удовольствием любовались красотой природы, делились своими наблюдениями. Многие заметили, что на поверхности пруда видны различные примерзшие предметы быта человека. Ребята были очень удивлены тем, что в пруду накопилось столько мусора. Все пришли к выводу, что нужно соблюдать чистоту и порядок не только дома, но и в природе.

Кроме этого воспитатель рассказала детям о правилах безопасности вблизи водоемов в период становления льда, об опасности захода на неокрепший лед.

Экскурсия прошла с пользой, вызвала много положительных эмоций у детей.