Позаботимся о птицах

Зима – трудное время для птиц. Подкормка птиц в зимнее время – довольно старая традиция. Она приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей.

Сегодня с детьми младшего возраста проведена познавательная беседа о птицах нашей местности и о том, как можно заботиться о них. Воспитатель Татьяна Петровна показала малышам кормушку. Вместе рассмотрели различные виды корма для пернатых соседей. В продолжение беседы малыши с удовольствием выполнили рисунки на тему «Зернышки для птичек» при помощи ватных палочек и красок.

Перед прогулкой ребята накрошили хлеб и насыпали в кормушку пшено, семечки, пшеницу и т.д. Очень приятно было смотреть на деток, на их добрые лица, светлые глаза в процессе сегодняшней деятельности.

Отрадно, что мы воспитываем в детях такие качества, как отзывчивость, сочувствие, желание помочь зимующим птицам. А как горят глаза детей, когда они видят висящие на прогулочных участках кормушки и имеют возможность добавлять в них корм, а также наблюдать за прилетающими птицами.