1 место в республиканском конкурсе чтецов

По итогам республиканского конкурса чтецов «Гимн солдату!», проведенного в рамках реализации мероприятий Года памяти и славы, воспитанник подготовительной к школе группы Городнов М. занял 1 место среди дошкольников.

Целью данного мероприятия выступало сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны.

В конкурсе приняли участие более 40 детей и подростков до 18 лет. Участники представили видеозапись - один номер (стихи, посвященные Великой Отечественной войне). Жюри конкурса осуществляло просмотр и отбор творческих работ по следующим критериям: соответствие выбранного стихотворения теме конкурса; знание текста произведения; эмоциональность, выразительность, артистизм конкурсанта; правильное литературное произношение; использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений); внешний вид участника.

Для нынешних детей военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны.

Поздравляем с победой нашего воспитанника и его родителей, а также руководителей по подготовке к данному выступлению – учителя-логопеда Петрову В.Д. и воспитателя Павлову Л.А.