Выпускной - 2020

Уважаемые родители и выпускники!

Пандемия коронавируса и вынужденная самоизоляция - это эмоциональное испытание для детей. Они переживают, что не могут увидеться с друзьями не только на улице, но и в детском саду. Если ребенок переживает, что больше не пойдет в садик, не будет выпускного и придется идти сразу в школу. Как быть?

Для начала спокойно, в мягкой форме расскажите ребёнку про риск заражения: это не опасно и не очень страшно, потому что врачи и взрослые знают что делать и как защититься от вируса. Однако, из мер предосторожности необходимо ограничить контакты с другими людьми, поэтому выпускной в саду сегодня не состоится. Вы можете передавать друг другу приветы, устроить дома чаепитие, рассмотреть альбомы из жизни в детском саду. Предложите ребенку отпраздновать выпускной дома. Купите торт и попросите рассказать стихи, которые он знает.  Можно в сентябре организовать детям встречу - будет очень интересно и весело посмотреть друг на друга.

Важно отметить это прекрасное событие, ведь ваш дошкольник стал взрослым, окончил детский сад и его ждет впереди следующий этап.

Любимые наши воспитанники! Надеюсь, вам есть что вспомнить про наш детский сад, про ваш первый в жизни коллектив. Первые утренники и занятия, первая дружба – всё это останется с вами навсегда. Желаю вам, чтобы вы продолжали расти во всём – в учёбе и в творчестве, в умении дружить! И обязательно стали счастливыми!

Сегодня знаменательный день! У наших деток первый в жизни выпускной и он проходит дома! Скоро они сменят свои игрушки на книжки, тетради, ручки и линейки. Очень грустно расставаться с беззаботным детством.

В нашем детском саду вас все любят, воспитатели и помощники воспитателей вложили в вас свою любовь и заботу. Научили петь, плясать, рассказывать стихи, дружить и проявлять характер. Спасибо им за это, а также за то, что столько лет посвятили этому нелегкому, но очень важному делу.

Всем детишкам хочу пожелать не забывать, чему вас научили в детском саду, учиться на «отлично» и радовать родителей.

Поздравляю выпускников с завершением детсадовского периода и переходом на ступень школьников! Пусть Ваши детские годы будут окрашены счастливыми мгновениями, любовью и заботой со стороны родителей, весельем и радостью. Желаю вам успехов в школьной жизни, верных друзей, открытий и достижений в спорте и творчестве!

С наилучшими пожеланиями заведующий Игнатьева З. П.

29.05.2020 г.

Видеопоздравление выпускников