Железная дорога - зона повышенной опасности!

В рамках декадника по предупреждению детского травматизма на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта проведены мероприятия различного характера.

С воспитанниками старшего дошкольного возраста был организован просмотр видеофильмов «Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте и железной дороге», «РЖД. Сними наушники» с целью ознакомления с правилами поведения на железной дороге, причинами травматизма на железной дороге. Во всех группах проведены беседы «Правила безопасности для детей на железной дороге» с целью формирования культуры безопасного поведения дошкольников вблизи железной дороги и на ж/д транспорте. Дети подготовительной и старших групп рисовали на тему «Железная дорога – зона повышенной опасности». С целью воспитания культуры поведения в общественном транспорте во всех возрастных группах регулярно организуются сюжетно-ролевые и подвижные игры.

В уголках для родителей размещены памятки «Соблюдайте правила поведения на железнодорожном транспорте и объектах инфраструктуры!» С родителями воспитанников проведены беседы о необходимости разъяснения детям правил поведения на железной дороге.