Сообщи, где торгуют смертью!

В МБДОУ «Детский сад №18» г. Канаш прошли мероприятия в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Целью данной Акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение предложений в указанной сфере.

Во всех возрастных группах проведены тематические беседы с воспитанниками по пропаганде здорового образа жизни. С воспитанниками старшего дошкольного возраста проведены беседы о том, что нельзя идти на контакт с незнакомыми взрослыми людьми, брать от них угощения.

В целях профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средство во всех возрастных группах проведена разъяснительная работа с родителями (законными представителями) и необходимости предоставления информации по «телефонам доверия». В уголках для родителей размещены агитационные материалы по пропаганде «телефонов доверия», установлена "Родительская почта" для анонимных сообщений.