День защитника Отечества

Во всех группах прошли тематические занятия и развлечения, посвященные Дню защитника Отечества. Мероприятия, посвященные 23 февраля, воспитывают в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастность к лучшим традициям своей Родины.

Дети в различных конкурсах и соревнованиях продемонстрировали свою силу, ловкость и смекалку. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни одного из детей. Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах – ведь каждому хочется показать себя с лучшей стороны.

По окончанию всех конкурсов дети исполняли песни о папах, читали стихи.

Защитники нашего Отечества, России – это солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.

Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Коллектив нашего детского сада поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!