Дети и антикоррупция

Сегодня для детей старшего дошкольного возраста была организована игра «Хорошо – плохо» в рамках проведения мероприятий антикоррупционной направленности. Ребята уже знают, что такое коррупция, что это противозаконно и за это наказывают. В игровой форме взрослые и дети обговорили различные ситуации о том, что необходимо соблюдать законы, говорить правду, быть всегда честным, совершать добрые поступки и дела, добросовестно выполнять свою работу, честно зарабатывать деньги. Ребята уяснили, что нельзя требовать или вымогать деньги и игрушки, воровать и т.п.

Ребята вместе с воспитателями пришли к выводу, что с детства люди должны быть справедливыми, честными, порядочными, законопослушными, милосердными. Это нормы и правила поведения обязательны для всех. Нарушает этих правила (законов) ведут к наказанию специальными органами.