Общее родительское собрание

В детском саду прошло общее родительское собрание.

Заведующий Игнатьева Зоя Павловна познакомила с финансово-экономической деятельностью дошкольного учреждения в 2019 году. Рассказала о планах на 2020 год. Особое внимание уделила вопросу антитеррористической защиты детей во время нахождения в детском саду. Обратилась к родителям с просьбой уделить внимание вопросам воспитания у детей положительных качеств, таких как, уважение друг к другу и к сверстникам, исключения признаков агрессии в любых его проявлениях. Напомнила о необходимости соблюдения ПДД по пути следования в детский сад и домой, об использовании детских удерживающих устройств в автомобилях.

Старший воспитатель Исаева Татьяна Петровна рассказала о системе дополнительного образования детей, о программах дополнительного образования в г. Канаш и детском саду. Провела обучающую презентацию по регистрации родителей в системе «Навигатор» и работе в личном кабинете.

Медицинская сестра Александрова Л.Ф. рассказала родителям о ГРИППЕ и ОРВИ, о симптомах этих заболеваний, способах профилактики и лечения.

Зоя Павловна поблагодарила родителей воспитанников детского сада за сотрудничество, вручила благодарственные письма.

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения.

Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.