Здравствуй, лето!

Международный день защиты детей - один из самых старых международных праздников. В 1950 году 1 июня был проведён первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.

День защиты детей - это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В нашем ДОУ прошло праздничное мероприятие под названием «Здравствуй, лето!» Все, даже самые маленькие ребята, стали активными участниками мероприятия. Какое же лето без спорта и весёлых игр?  Вместе с Летом, Солнцем и Игрункой – забиякой дети соревновались в ловкости, силе, сноровке, в умении отгадывать загадки. Дружно исполняли веселые песни, задорные танцы, пускали мыльные пузыри. В заключение праздника Игрунка подарил дошколятам цветные мелки, которыми они с большим удовольствием рисовали на асфальте.

Праздник стал отличным началом летнего оздоровительного периода в детском саду.