Педагогическое творчество – волшебный ключ к развитию творческого потенциала ребенка

Достичь высокого уровня мастерства можно, если ты в душе творец, способный наслаждаться не только результатом, но и самим процессом создания. Сегодня на базе МБДОУ «Детский сад № 11» г. Канаш прошел городской семинар-практикум «Развивающие игры в интеллектуальном развитии дошкольников», направленный на повышение профессиональной компетентности педагогов через использование развивающих игр в образовательной деятельности.

В семинаре приняли участие воспитатели, старшие воспитатели и заведующие детских садов г. Канаш. В ходе семинара наши воспитатели Павлова Л.А. и Исаева Т.П. приобрели для себя большой опыт творческой активности при организации педагогической деятельности. Увидели, что педагоги «как пчелки, трудятся не покладая рук, стремясь собрать как можно больше полезного, интересного и необходимого для своей работы».

В игровой форме воспитателем был представлен обширный и полезный наглядный и дидактический материал для использования в работе с детьми. Наши воспитатели унесли с собой много новых идей, практических умений, необходимых и значимых в работе с детьми.

Хочется отметить дружную работу всего коллектива хозяев семинара, проявившие профессионализм при подготовке и проведении данного мероприятия. Полученным опытом и знаниями наши воспитатели поделились с коллегами. Перед коллективом встала новая задача – использовать представленные развивающие игры в образовательной деятельности с детьми.