Субботник

Доброй традицией стало каждую весну проводить мероприятия по санитарной уборке территории детского сада. Все сотрудники с удовольствием принимают участие и в общероссийских экологических акциях и субботниках.

Воспитатели вместе с детьми постоянно проводят работу по приведению в порядок прогулочных участков. Благодаря такой работе у детей формируются соответствующие трудовые навыки и культура труда, ответственное, хозяйское отношение к труду, воспитывается трудолюбие, аккуратность.

Остальные сотрудники облагораживают территорию за пределами детского сада: собирают бытовой мусор, ветки и старые листья. Готовят почву под цветники, приводят в порядок клумбы.

Участие каждого из нас в судьбе города является хорошим примером для дошкольников, приучаем их быть ответственными хозяевами своего дома.