12 апреля замечательный праздник - День Космонавтики.

В течении всей недели наши педагоги рассказывали детям о космосе, организовывали «космические игры и соревнования». Мероприятия ко Дню Космонавтики состояли из нескольких блоков:

1. Космические знания: стихи, загадки, рассказы о космосе и космонавтах, познавательные беседы, на которых дети узнавали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос.

2. Игродром: игры и эстафеты, конкурсы и викторины.
На занятии по рисованию, лепке, конструированию изготовили поделку «Космический корабль»

3. Образовательная деятельность: перед Днем Космонавтики – это знакомство детей с космосом в форме игры.

Для всех детей было проведено развлечение, в котором дети побывали в увлекательном «Космическом путешествии», встречались с инопланетянами, строили свою ракету для путешествия в космосе, сделали космическую разминку. Развлечение закончилось зажигательным танцем. После развлечения дети отразили свои впечатления от увиденного в красочных рисунках.