Участие в городском конкурсе "Юный математик - 2019"

14 февраля 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад №19» прошел городской конкурс «Юный математик» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города. В конкурсе приняли участие 16 знатоков математики. Наш детский сад представлял воспитанник подготовительной к школе группы Степанов Е.

Цель данного конкурса - развитие творческих и интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста по математике.

Участники выполняли интересные задания из шести разделов на умение владеть счетными операциями, логическое мышление и умение ориентироваться на листе бумаги.

После выполнения всех заданий детей ожидало чаепитие, спортивные игры и развлечение в сенсорной комнате.

Все дети достойно справились с заданиями конкурса, по решению жюри выявлены победители:

1 место - воспитанник ДОУ №14

2 место - воспитанники ДОУ  №5 и  ДОУ №11

3 место -  воспитанник ДОУ №19

Наш воспитанник по сумме итоговых баллов занял 5 место и удостоился сертификата участника и поощрительного приза.