День Матери

Спросите у любого малыша, какая его мама, и он не задумываясь даст исчерпывающий ответ: «Красивая!». Действительно, разве любимая мамочка может быть другой? Лексикон ребятишек постарше значительно богаче, и они уже не скупятся на слова, говоря о самом близком и дорогом человеке.

В детском саду прошла неделя, посвященная ко Дню Матери. Накануне праздника во всех группах проведены интересные мероприятия: увлекательные беседы, познавательные занятия, тематические занятия, выставки рисунков с портретами мам.

Воспитателями проводится огромная работа по формированию в детских сердцах, в детском сознании почитания, уважения и любви не только к своей собственной маме, но и к Матери вообще, как  общечеловеческой  ценности, близкой и дорогой всем народам Земли.