20 ноября - День правовой помощи детям

Ежегодно 20 ноября в Российской Федерации проводится «День правовой помощи детям». Уважаемые родители, Вы можете обратиться по интересующим вопросам охраны прав и достоинства несовершеннолетнего ребенка к заведующему детским садом Игнатьевой Зое Павловне (кабинет заведующего, телефон 2-22-46) с 8.00 до 17.00 часов.

Основными целевыми группами данного мероприятия являются: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; дети-инвалиды и их родители.

В администрации г. Канаш в рамках проведения дня правовой помощи детям будут работать 3 консультационных пункта: отдел образования и молодежной политики (кабинет №330, телефон 2-12-08), Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (кабинет №402 телефон 2-26-54), сектор опеки и попечительства (кабинет №112 телефон 2-24-04). Время приема граждан с 8 до 17 часов.

С планом мероприятий в городе Канаш по проведению Дня правовой помощи детям вы можете ознакомиться по ссылке.