День народного единства

Тематическое занятие, посвященное Дню народного единства прошло в подготовительной к школе группе. Воспитатель Ерезеева М.Н. познакомила детей с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята активно говорили о том, что Россия велика и красива. Продемонстрировали хорошие знания о   государственных символах.

Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ.  Формирование у ребят чувства патриотизма, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины - это задачи, которые ставятся на протяжении многих поколений в деле воспитания наших детей. Ребята смогли  установить простую истину, что мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем  воевать и разрушать.