Экскурсия в осенний лес

Осень - самая прекрасная пора. Осень - это последние теплые деньки, дожди и первые заморозки. .. Осень - это опавшие листья,  которые напоминают нам о приближении холодов.

В это время года небо меняет свой цвет. Завораживающая тишина будто льется с глубокого неба, окутывает всего тебя и стоишь, боясь пошевелиться, чтобы не спугнуть, не прервать эту прекрасную явь, так похожую на сон.

Воспитанники старшей группы вместе с воспитателем Павловой Л.А. отправились в городской парк культуры и отдыха. Они любовались красотой осеннего леса, собирали листья и желуди, играли.

В ходе экскурсии у дошкольников расширяются представления об осени, закрепляются знания, формируются представления о природе родного края, воспитывается бережное отношение к богатству родной природы, желанию ее охранять.