Единый час духовности "Голубь мира"!

В рамках международного «Дня мира» прошла акция «Единый час духовности «Голубь мира», в которой приняли участие все воспитанники и сотрудники детского сада. К акции также присоединились студенты-практиканты Канашского педагогического колледжа. Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.

Цель акции – чтобы дети знали и помнили, какой ценой была завоёвана Победа, дать им понимание значения мира, принципов человечности, доброты и уважения к ближнему. Для того, чтобы этот мир состоялся, необходимо воспитать детей, с миром идущих по миру. Но на нашей планете ещё есть места где гремят орудия, умирают от войны дети, старики, мирные люди.

Голуби – птицы Мира! - это выражение получило популярность после окончания второй мировой войны. Голубь, держащий оливковую ветвь в клюве, является символом мира и эмблемой Акции «Голубь мира». Дети узнали о том, что люди научились использовать в своих целях одну интересную особенность голубей - птицы всегда возвращаются в свой дом самым коротким путем. А значит, с их помощью можно передавать различные послания. Во времена войны, эта связь была одним из важнейших ресурсов. Думаем, что эта информации научит ребят быть более внимательными не только к голубям, но уважительно относиться ко всему живому на свете.

Дети прикрепили белых бумажных голубей к шарам и запустили их в небо со словами: «МЫ ЗА МИР!»