Встреча с сотрудником ГИБДД

Детство является самым счастливым, безмятежным временем в жизни человека. Но, к сожалению, сегодня мир малыша, далек от сказки: проезжающие мимо машины на огромной скорости представляют опасность для маленького человека. И задача любого взрослого - максимально обезопасить нахождение малыша на улице, на проезжей части.

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется регулярно и систематически.

Сегодня для наших воспитанников была организована очередная  встреча с сотрудником ГИБДД. В ходе встречи инспектор провел для детей увлекательную беседу по правилам дорожного движения, рассказал, какие опасности могут подстерегать малышей на дорогах и как их избежать. Дошкольники с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания, приняли участие в играх.