Игры с песком

Прогулка в детском саду в летнее время  для детей богата различными развивающими играми с песком. Песок уникален тем, что с ним можно экспериментировать. Песок вызывает приятные ощущения в пальцах и кистях. Благодаря ему возникает идеальный тактильный и кинестетический опыт. Создавая «песочные страны», ребёнок входит в диалог с окружающим миром, а взрослые люди получает уникальную возможность увидеть мир глазами ребёнка и научиться взаимодействовать с этим миром.

Нынешнее лето радует нас солнечными днями, поэтому каждый день удается организовать игры с песком. Мальчики и девочки с большим энтузиазмом лепят куличики, строят дома,  дороги и т.д. Затем с интересом обыгрывают свои  постройки, придумывают героев, сюжет.

Игры с песком развивают у детей конструктивное мышление, умение сотрудничать, общаться, добиваться конечной цели общими усилиями, сплачивает детей и взрослых. Развивает художественный вкус.