Выпускной бал

Вот и закончился учебный год! В детском саду прошли выпускные балы в двух подготовительных к школе группах.

Выпускной бал – это атмосфера волнующего события. Ведь выпускной в детском саду – это как «порог», который нужно переступить из детства во взрослую школьную жизнь.

Праздник удался! По многолетней традиции, выпускников поздравили самые младшие воспитанники детского сада. Сами ребята показывали свои знания и умения, которые они приобрели в детском саду. Онипели песни, читали стихотворения, отгадывали загадки, исполняли танцевальные номера, получали напутственные слова от своих воспитателей и заведующей детским садом Зои Павловны. Все выпускники получили подарки, папки со своими рисунками и дипломы об окончании детского сада. Родители выпускников подготовили музыкальные номера со словами благодарности сотрудникам детского сада.

Также в нашем детском саду уже сложилась традиция – каждый год выпускники запускают в небо воздушные шарики. Все гости и наши выпускники-дошколята выходили на улицу и запускали шары в небо, загадав самые заветные желания, прощались с детским садом! С этого момента началась новая глава в жизни ребят под названием «Школьные годы»!

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.

Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим! Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью, надеждой и грустью отпускаем их в школу!