2 место в муниципальном этапе конкурса "Хунав"

Ежегодно педагоги  детского сада уделяют большое внимание приобщению детей к чувашской национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, к его духовно-нравственным ценностям. В ходе реализации работы в данном направлении выявляем  талантливых детей, знающих и любящих родной край, язык и культуру. С целью поддержания таких детей сегодня в Канаше прошел муниципальный этап  республиканского конкурса-фестиваля «Хунав», учредителем которого является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, организатором - БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии. Целью конкурса-фестиваля является изучение, развитие и сохранение культурного наследия чувашского народа, совершенствование форм детского творчества, воспитание патриотизма, толерантности и формирование культуры общения.

Наш детский сад на этом конкурсе представлял воспитанник средней группы Михайлов И. Он выступал в номинации  «Янра, сăввăм, хыттăнрах» (Звучи, мой стих, сильнее) – выразительное чтение стихотворения на чувашском языке и занял 2 место. Поздравляем его, родителей и воспитателя с победой! Желаем наставникам дальнейших успехов в развитии талантов и наклонностей ребенка.