Эколята - дошколята

В нашем детском саду уделяется большое внимание экологическому воспитанию и образованию. В этом году воспитатели подготовительных к школе групп №1 и №2 Наумова А. Н.  и Белова Г. А. решили участвовать в республиканском конкурсе «Лучший уголок эколят» в рамках проекта «Эколята – дошколята…» под девизом «Дети Чувашии за сохранение природы».

Подружиться с природой, понять и полюбить ее воспитанникам помогают сказочные герои «Экоят» - друзья и защитники природы Шалун, Умница, Тихоня, Елочка. С их помощью проводятся конкурсы и викторины, заучиваются стихотворения известных поэтов о красоте родной природы, вместе они проходят экологические тропы.

В каждой группе воспитатели  совместно с детьми оформляют стенд о природе «Азбука природолюбия», который обновляется с каждым временем года. Задача педагогов - научить детей с юного возраста беречь природу, помочь осознать необходимость сохранения братьев наших меньших, способствовать воспитанию потребности принимать участие в экологической деятельности. Только так наша  планета, наша страна, а вместе с ними и наш город изменятся к лучшему.