Обсуждение ежегодного Послания Главы Чувашии Государственному Совету и народу Чувашии

Сегодня педагоги детского сада просмотрели трансляцию Послания Главы Чувашии Госсовету республики и чувашскому народу. После просмотра прошло обсуждение Послания.

Михаил Васильевич обозначил круг важных вопросов, решение которых является приоритетным в наступившем году. Это строительство детских садов и школ, стимулирование интереса школьников к информационным технологиям и технике. Все это важно для получения хорошего образования, востребованной в современном цифровом мире профессии. Михаил Васильевич сказал: «Образованные люди, преданные России - это основа формирования новой экономики, создания высокопроизводительных рабочих мест с достойной заработной платой».

В Послании Главы особо отмечено, что существенно укрепилась экономика, совершенствуются системы образования и здравоохранения, усилилась социальная поддержка граждан…  Это важные ориентиры.

2018 год объявлен в России Годом добровольца. И в нашей республике пристальное внимание будет уделено вопросам развития волонтерских движений, в частности, в таких сферах как медицина, образование, социальное обслуживание населения. Мы тоже будем работать в этом направлении и выполнять поставленные цели физического, психического и духовного здоровья каждого участника образовательного процесса. Все мы отметили важность патриотического воспитания, определили продолжить знакомство обучающихся с культурой и обычаями чувашского народа.