Общее родительское собрание

Сегодня прошло общее родительское собрание для родителей воспитанников, посещающих наш детский сад.

Заведующий Игнатьева Зоя Павловна познакомила с основными направлениями работы на новый учебный год, рассказала обо всех используемых образовательных программах. Представила вниманию родителей реестр закупок, осуществленных без заключения государственных (муниципальных) контрактов в 2017 году. Познакомила с учителем-логопедом детского сада. Вместе обсудили вопросы безопасности детей.

Родители задавали интересующие их вопросы, на которые сразу же получили ответы. Многих интересовал вопрос о начале отопительного сезона в детском саду.

На встречу с родителями пришел педагог-психолог из Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Азамат" г. Канаш Ефимова Н.А. Она затронула вопросы личной безопасности детей. В доступной форме провела с родителями беседу о недопустимости жестокого обращения с детьми со стороны родителей, о необходимости ежедневного посещения детьми дошкольного учреждения с целью полноценной подготовки к регулярному обучению в школе. Напомнила родителям об обязанности обеспечения своих детей необходимыми условиями полноценного развития личности.

Инспектор по делам несовершеннолетних Гаврилова Е.З. рассказала родителям о необходимости обучения детей правилам личной безопасности, правилам дорожного движения, соблюдении безопасного маршрута от дома до детского сада. Большое внимание уделила случаям жестокого обращения с детьми в г. Канаш, напомнила об ответственности родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Рассказала о случаях насилия детей со стороны взрослых, об опасности в сети Интернет.

Старший воспитатель Исаева Т.П. провела беседу на тему "Что мы знаем о своем ребенке?", где напомнила родителям о необходимости соблюдения принципа безусловной любви к детям: любить не за что-то, а просто за то, что ребенок есть. Рассказала о том, что эмоциональное состояние ребенка проецируется на рисунки. В связи с этим провела анализ рисунков детей старшего дошкольного возраста на тему "Семья". Родителям было очень интересно рассматривать рисунки и учиться видеть в них отражение эмоционального состояния детей, их отношения к членам семьи и видения своего места в ней.

Родители остались довольны встречей, пожелали чаще встречаться в таком формате.